«Т Плюс» вложит порядка 500 млн. рублей в подготовку оборудования ульяновских ТЭЦ к зиме

«Т Плюс» вложит порядка 500 млн. рублей в подготовку оборудования ульяновских ТЭЦ к зиме

Компания «Т Плюс» направит на подготовку ульяновских станций к зиме порядка 500 млн. рублей. На двух ТЭЦ запланированы масштабные работы: модернизация 18 единиц основного оборудования, в том числе 8 турбоагрегатов и 10 котлов.

Выполненные работы повысят надежность теплоснабжения жителей областного центра, а также позволят обеспечить высокое качество поставляемых ресурсов. Ключевыми мероприятиями программы являются капитальный ремонт турбоагрегата № 9 на ТЭЦ-1 на сумму более 23 млн. рублей, а также техническое перевооружение водогрейного котла ТЭЦ-2, на модернизацию которого будет направлено более 38 млн. рублей.

Здесь специалисты меняют поверхности нагрева – пакеты конвективных труб общим весом 120 тонн. Завершить работы планируется к концу июля 2021 года. Мощность такого котла позволяет обеспечить до 30% подключенной нагрузки к зоне теплоснабжения ТЭЦ-2.

В плановом ремонте также находится энергоблок №2, состоящий из паровой турбины и двух котлов. В ходе работ будет заменена трубопроводная арматура различных диаметров (от 100 мм до 1200 мм), проведены диагностика и техническое обслуживание основного и вспомогательного оборудования.

На Ульяновской ТЭЦ-1 ведутся работы по обновлению экранных поверхностей нагрева котлоагрегатов и замене набивки холодного и горячего слоя воздухоподогревателей, а также ремонт участка газохода на паровом котле. Произведена замена нижней конвективной части водогрейного котла №6. В эту ремонтную кампанию котел №6 будет также оснащен современной автоматизированной системой розжига и управления горелками. Общая стоимость работ составит более 105 млн. рублей.

Параллельно с ремонтами на ТЭЦ, идут обязательные работы на тепловых сетях. Период отключений горячего водоснабжения (ГВС) в ходе ремонтных работ составляет 3-4 дня в зависимости от технологических особенностей участка теплосети. Это значительно ниже нормативного срока отключений ГВС.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Т Плюс» вложит порядка 500 млн. рублей в подготовку оборудования ульяновских ТЭЦ к зиме. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Т Плюс» вложит порядка 500 млн. рублей в подготовку оборудования ульяновских ТЭЦ к зиме собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!