ЦБ Бразилии ожидаемо повысил ставку, ожидает возвращения к нейтральной ДКП

ЦБ Бразилии ожидаемо повысил ставку, ожидает возвращения к нейтральной ДКП
БРАЗИЛИА (Рейтер) - Центральный банк Бразилии в среду повысил ключевую ставку на 75 базисных пунктов до 4,25% и сигнализировал о намерении продолжить курс на нормализацию денежно-кредитной политики. Решение совпало с ожиданиями опрошенных Рейтер аналитиков.

В сообщении ЦБ по итогам заседания говорится, что базовый сценарий предусматривает "нормализацию ключевой ставки до уровня, считающегося нейтральным". Таким образом, из текста исчезла фраза про "частичную" нормализацию. Нейтральной считается уровень ставки, который способствует достижению полной занятости и максимального ВВП, но при этом не ускоряет инфляцию. Бразильские экономисты считают нейтральной реальную ставку в районе 3%, то есть если центробанку удастся достичь целевого показателя инфляции в 3,5% в 2022 году, ключевая ставка должна быть на уровне 6,5%. (Джейми Макгивер. Перевел Владимир Садыков. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему ЦБ Бразилии ожидаемо повысил ставку, ожидает возвращения к нейтральной ДКП. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЦБ Бразилии ожидаемо повысил ставку, ожидает возвращения к нейтральной ДКП собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!