Индекс МосБиржи повысился на 0,2%, индекс РТС - на 0,8%

Индекс МосБиржи повысился на 0,2%, индекс РТС - на 0,8%
Российский рынок акций закрылся в зеленой зоне.

Европейские фондовые индексы демонстрировали противоречивый настрой в ходе торгов на ожиданиях итогов двухдневного заседания ФРС США.

Азиатские фондовые индикаторы изменились разнонаправленно.

Американские рынки акций торговались без единой динамики.

Нефть дорожала с утра на данных API о снижении запасов в США. Днем нефтяные цены росли на ожиданиях данных Минэнерго США о запасах в стране; продолжили повышаться после выхода данных о падении запасов в США. Перед закрытием рынка акций РФ за баррель Brent давали $74,8 (+1,11%), за WTI - $72,8 (+0,93%).

Утром российский фондовый рынок подрос вслед за подорожавшей нефтью (Brent превысила $74 за баррель), в то время как внешние фондовые площадки подавали смешанные сигналы в преддверии ключевых событий недели - саммита глав США-РФ и итогов заседания Федрезерва США; упали бумаги "Магнитогорского металлургического комбината" после отсечки на бирже дивидендов

. Днем после локального утреннего роста рынок акций продолжил коррекцию вниз из-за фиксации прибыли игроками перед ключевыми событиями недели - саммитом глав США-РФ и итогами заседания Федрезерва США.

К вечеру фондовый рынок отыграл утреннюю нисходящую коррекцию, вызванную фиксацией прибыли игроками, и ожидал итогов саммита глав США и России в Женеве; динамика "голубых фишек" была смешанной, по-прежнему дешевели бумаги ММК (MCX:MAGN).

Индекс МосБиржи к 18:50 мск подрос на 0,19% и составил 3829,67 пункта.

Индекс РТС к 18:50 мск вырос на 0,82% - до 1679,02 пункта.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Индекс МосБиржи повысился на 0,2%, индекс РТС - на 0,8%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Индекс МосБиржи повысился на 0,2%, индекс РТС - на 0,8% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!