Игорь Ротенберг стал куратором инноваций в РСПП

Игорь Ротенберг стал куратором инноваций в РСПП

Предприниматель возглавил в РСПП комитет по инновационной политике. Ротенбергу принадлежат доли в операторе «Платона» и компании, которая запускает движение беспилотников между Москвой и Петербургом

Предпринимателя Игоря Ротенберга, сына Аркадия Ротенберга, избрали председателем комитета Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) по инновационной политике и инновационному предпринимательству, сообщил РБК близкий к организации источник и подтвердил представитель РСПП.

Пока на сайте РСПП Ротенберг не указан в составе комитета по инновационной политике и инновационному предпринимательству. В списке членов комитета числятся в том числе председатель совета директоров «Ренова» Виктор Вексельберг, основной владелец АФК «Система» Владимир Евтушенков, председатель совета директоров ПАО «Северсталь» Алексей Мордашов, председатель совета директоров ПАО «ТМК» Дмитрий Пумпянский.

Представитель Ротенберга отказался от комментариев.

Игорю Ротенбергу 48 лет, Forbes оценивает его состояние в $950 млн, он занимает 129 место в рейтинге 200 богатейших российских бизнесменов по версии издания. С апреля 2018 года он находится в санкционном списке Минфина США.

Согласно положению о комитете по инновационной политике и инновационному предпринимательству РСПП, цель его работы — установление конструктивного диалога между предпринимателями, деловым, научным и гражданским сообществом, органами госвласти для создания условий работы бизнеса в сфере научно-технических инноваций. Помимо этого, комитет работает над построением эффективных коммуникаций между потребителями и производителями инноваций.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Игорь Ротенберг стал куратором инноваций в РСПП. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Игорь Ротенберг стал куратором инноваций в РСПП собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!