Бизнес отреагировал на требование об обязательной вакцинации работников

Бизнес отреагировал на требование об обязательной вакцинации работников

Предприниматели, которых опросил РБК, считают, что низкие темпы вакцинации вызваны недоверием к российским препаратам. Компании рассчитывают на сознательность сотрудников и планируют мотивировать их розыгрышами призов

Представители бизнеса отреагировали на требование об обязательной вакцинации сотрудников, о которой в среду объявили власти Москвы и Подмосковья. В разговоре с РБК некоторые из них отметили отсутствие доверия у россиян к отечественным препаратам.

В частности, об этом говорит президент Ассоциации предприятий индустрии красоты (АПИК) и основатель сети «Персона» Игорь Стоянов. По его словам, в бьюти-индустрии в текущий момент около 40-50% переболевших сотрудников и не более 10% привившихся. Многие из них хотели бы иметь выбор, в том числе возможность привиться иностранной вакциной, объяснил он.

По словам Стоянова, отрасль пока вырабатывает решение, как провести массовую вакцинацию. «Мы, мягко говоря, в очень уязвимой позиции. Мы не можем заставить людей: большинство мастеров работают сдельно и, если начнем давить и не допускать к работе, сотрудники могут с базой клиентов уйти на надомную работу. А замотивировать тоже нечем — разыгрывать автомобили мы не в состоянии», — говорит глава АПИК. Он убежден, что необходим компромисс, сотрудникам нужно дать время, а также необходимые разъяснения и выбор.

Ранее главный санитарный врач Москвы Елена Андреева обязала провести вакцинацию 60% сотрудников в нескольких сферах экономики. В документе речь идет о работниках:

На аналогичный шаг пошли и власти Подмосковья.

В пресс-службе киносети «Каро» отметили, что большая часть их сотрудников уже сделала прививки. Там добавили, что «уважают право любого на отказ от прививки». При этом «никакого другого пути остановить пандемию нет», заметил представитель компании.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Бизнес отреагировал на требование об обязательной вакцинации работников. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Бизнес отреагировал на требование об обязательной вакцинации работников собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!