«Мосэнергосбыт» внедрил чат-бот в «Яндекс.Алиса»

«Мосэнергосбыт» внедрил чат-бот в «Яндекс.Алиса»

Компания «Мосэнергосбыт» расширяет каналы дистанционного обслуживания для клиентов. У гарантирующего поставщика появился новый сервис – «Виртуальный консультант» (чат-бот) на платформе «Яндекс.Алиса».

Для использования сервиса необходимо активировать голосовую команду в «Алисе». Далее, чтобы запустить чат-бот нужно воспользоваться ключевой фразой: «Запусти навык «Мосэнергосбыт» и далее следовать инструкции голосового помощника.

«Виртуального консультанта» можно запустить в любом продукте «Яндекс», в который встроена «Алиса».

С помощью нового «Виртуального консультанта» клиенты «Мосэнергосбыт» могут получить:

· информацию о способах оплаты электроэнергии;

· консультацию, как правильно снимать и передавать показания;

· сведения о действиях при отсутствии энергоснабжения и перепадах напряжения;

· сведения о балансе лицевого счета;

· возможность передать показания счетчика;

· разъяснение о задолженности.

Функционал «Виртуального консультанта» на платформе «Яндекс.Алиса» позволяет не только озвучивать голосом запрашиваемую информацию, но и транслировать на устройствах с экраном реплики пользователя, текст с ответами и ссылками/подсказками для пользователя.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Мосэнергосбыт» внедрил чат-бот в «Яндекс.Алиса». У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Мосэнергосбыт» внедрил чат-бот в «Яндекс.Алиса» собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!