Криштиану Роналду уронил капитализацию Coca-Cola на $4 млрд

Криштиану Роналду уронил капитализацию Coca-Cola на $4 млрд
Investing.com — Рыночная стоимость Coca-Cola (NYSE:KO) резко упала после того, как Криштиану Роналду выступил против этого напитка на мероприятии для СМИ.

Капитан сборной Португалии отодвинул от себя две бутылки кока-колы на пресс-конференции, посвященной Евро-2020 в Будапеште. Затем он поднял бутылку с водой, сказав «Агуа!», что по-португальски означает вода.

Этот жест звезды футбола стоил Coca-Cola $4 млрд, пишет Business Insider.

На момент открытия рынка в понедельник акции Coca-Cola торговались около $56,17, но к концу пресс-конференции упали на 1,6% до $55,22. Это привело к резкому падению рыночной стоимости с $42 млрд до $238 млрд. Во вторник акции производителя безалкогольных напитков закрылись на отметке $55,41.

Стоимость акций одного из крупнейших производителей этого напитка, Coca-Cola Bottling, упала на 4% в понедельник и на 8% за последнюю неделю.

Coca-Cola — один из официальных спонсоров турнира UEFA EURO 2020. Компания опубликовала заявление об инциденте, в котором говорится, что «каждый имеет право на свои предпочтения в отношении напитков» и имеет разные «вкусы и потребности».

Роналду ранее заявлял о своем неодобрении кока-колы и другой нездоровой еды и напитков. В 2020 году он сказал, что его раздражает его сын Криштиану-младший, который любит пить газировку.

— При подготовке использованы материалы Business Insider
Представляем Вашему вниманию статью на тему Криштиану Роналду уронил капитализацию Coca-Cola на $4 млрд. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Криштиану Роналду уронил капитализацию Coca-Cola на $4 млрд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!