Борисов оценил рост стоимости производства судов из-за цен на металл

Борисов оценил рост стоимости производства судов из-за цен на металл

Стоимость производства судов в России выросла из-за роста цен на металлы. Об этом сообщил вице-премьер Юрий Борисов во время визита на судостроительные и авиастроительные заводы в Приморском крае, передает ТАСС.

«В большей степени это [рост цен на металлы] коснулось судостроителей. Рост цены конечной продукции за счет роста стоимости металла очень серьезный — до 25%», — сказал Борисов. При этом он отметил, что на самолетостроителей это повлияло в меньшей степени.

По словам Борисова, правительство будет искать способы снижения цен, чтобы не сорвать сроки выполнения госзаказа для Министерства обороны. «Конечно, мы будем искать способы снижена роста цен, компенсировать затраты, которые несут заводы-изготовители финальной продукции», — добавил Борисов.

Ранее первый вице-премьер Андрей Белоусов в интервью РБК раскритиковал металлургов, которые, по его словам, благодаря повышению цен «нахлобучили» государство на 100 млрд руб. Эти деньги должны вернуться в бюджет, заявил первый вице-премьер.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Борисов оценил рост стоимости производства судов из-за цен на металл. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Борисов оценил рост стоимости производства судов из-за цен на металл собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!