Суточный прирост новых случаев COVID-19 в России составил 13,397 тыс.

Суточный прирост новых случаев COVID-19 в России составил 13,397 тыс.
В России с уточный прирост новых заболевших коронавирусной инфекцией составил 13 тыс. 397 случаев, умерли за сутки 396 пациентов, следует из обнародованных сегодня данных оперативного штаба.

"За последние сутки в России подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции COVID-19 - 13 тыс. 397 в 84 регионах, в том числе выявлено активно 1 тыс. 918 (14,3%) без клинических проявлений", - говорится в сообщении штаба.

За минувшие сутки после перенесенного коронавируса выздоровели 10 тыс. 256 человек, от болезни умерли 396 пациентов.

Всего в России со 2 марта 2020 года, когда был выявлен первый заболевший, зарегистрировано 5 млн 249 тыс. 990 случаев коронавирусной инфекции, 127 тыс. 576 умерших и 4 млн 828 тыс. 500 выписанных.



Регионы



По информации оперативного штаба, в Москве 5 тыс. 782 новых случая COVID-19 за сутки, 75 скончавшихся и 3 тыс. 381 выздоровевший. В течение всего периода распространения коронавируса Москва лидирует по уровню прироста новых заболевших, за ней следуют Московская область - 1 тыс. 187 новых случаев за сутки и Санкт-Петербург - 927 случаев.

Наименьшее число выявлений зафиксировано в Еврейской АО - шесть, в Ненецком АО - три, ни одного заболевшего за сутки в Чукотском АО.

Еще 212 новых случаев COVID-19 зафиксировано в Бурятии, 191 - в Нижегородской области, 176 - в Воронежской области, 157 - в Ростовской области, 145 - в Свердловской области, 144 - в Крыму, 129 - в Красноярском крае, 121 - в Иркутской области, 117 - в Кировской области, 112 - в Саратовской области, 111 - в Пермском крае, 110 - в Ленинградской области, 105 - в Брянской области, 100 - в Краснодарском крае. В других регионах России суточный прирост не превышает 100.

Согласно данным оперштаба о смертности, 63 пациента скончались за сутки в Санкт-Петербурге, 19 - в Нижегородской области, 13 - в Ульяновской области, 12 - в Свердловской области, по 11 умерших в Ленинградской области, Краснодарском крае. 10 - в Самарской области, девять - в Московской области, по восемь - в Бурятии, Иркутской области, Пермском крае. По семь - в Тульской области, Ростовской области, Саратовской области. По шесть летальных случаев в Крыму, Ставропольском крае. По пять - в Волгоградской области, Пензенской области, Новосибирской области, Тверской области, Красноярском крае. По четыре летальных исхода в Липецкой области, Оренбургской области, Кемеровской области. По три - в Дагестане, Башкирии, Чувашии, Якутии, Псковской области, Тюменской области, Челябинской области, Белгородской области, Владимирской области, Воронежской области, Орловской области, Ярославской области, Алтайском крае. По два - в Карелии, Адыгее, Марий Эл, Удмуртии, Ивановской области, Тамбовской области, Астраханской области, Еврейской АО, Забайкальском крае, Приморском крае, Хабаровском крае, Севастополе. По одному умершему в Калмыкии, Карачаево-Черкесии, Чечне, Мордовии, Ханты-Мансийском АО, Ямало-Ненецком АО, Мурманской области, Кировской области, Курганской области, Омской области, Брянской области, Курской области, Рязанской области, Смоленской области, Вологодской области, Калининградской области.



Тестирование



По информации Роспотребнадзора, в России нарастающим итогом проведено более 143,6 млн тестов на COVID-19, из них 269 тыс. - за последние сутки. Под медицинским наблюдением в стране остаются 594 тыс. 067 человек.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Суточный прирост новых случаев COVID-19 в России составил 13,397 тыс. . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Суточный прирост новых случаев COVID-19 в России составил 13,397 тыс. собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!