Цифровой сервис, который позволит аграриям получать господдержку в электронном виде, заработает с 2022 года

Цифровой сервис, который позволит аграриям получать господдержку в электронном виде, заработает с 2022 года
Цифровой сервис, который позволит аграриям получать господдержку в электронном виде, должен заработать уже с 2022 года. Такую задачу поставил премьер-министр РФ Михаил Мишустин в видеообращении к участникам итоговой коллегии Минсельхоза. По его словам, в создаваемой национальной платформе цифрового сельского хозяйства будут объединены данные всех информационных систем.

"Следующий шаг - запуск цифрового сервиса, который даст возможность аграриям в каждом регионе получать господдержку в электронном виде, включая подачу заявок на субсидии, - сказал премьер-министр. - Это позволит сократить сроки доведения средств до сельхозпроизводителей, а также снизит их издержки. Платформа должна стать доступной для пользователей уже со следующего года".

Мишустин также обратил внимание на необходимость повышения конкурентоспособности агропромышленного комплекса. "Как внутри страны, так и на внешних рынках", - заметил он.

"Достичь этого непросто. Ведь сельхозпроизводителям нужны кредиты по льготным ставкам и возможность приобретать современную технику, оборудование, в том числе для развития глубокой переработки сельскохозяйственного сырья, - сказал он. - Требуются простые для освоения, но эффективные в применении цифровые сервисы. Продуманная логистика и система сбыта. И конечно, обновление сельхозпроизводства невозможно без использования последних достижений селекции и генетики для повышения самообеспечения семенами и племенными животными".
Представляем Вашему вниманию статью на тему Цифровой сервис, который позволит аграриям получать господдержку в электронном виде, заработает с 2022 года. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Цифровой сервис, который позволит аграриям получать господдержку в электронном виде, заработает с 2022 года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!