Россия к 2030 году может войти в топ-10 мировых поставщиков продовольствия

Россия к 2030 году может войти в топ-10 мировых поставщиков продовольствия
Россия к 2030 году может войти в топ-10 мировых поставщиков продовольствия. Такую задачу сегодня поставила вице-премьер Виктория Абрамченко на заседании итоговой коллегии Минсельхоза.

"Сейчас мы входим в двадцатку. И пока нас опережают такие страны, как Польша, Мексика, Таиланд, Австралия", - сказала она.

По ее словам, рост производства сельхозпродукции позволил нарастить экспорт, общий объем которого составил более $30 млрд. Это почти на 20% выше уровня 2019 года. "Экспорт АПК впервые превысил импорт. Это хорошие показатели", - подчеркнула вице-премьер.

Как отметила Абрамченко, в этом году также сохраняется хорошая динамика. На начало июня экспорт продукции АПК в текущих ценах составил более $12,5 млрд. "Но мы можем больше, - подчеркнула она. - В условиях меняющейся мировой структуры потребления продовольствия и сельскохозяйственного сырья, восстановления мировой экономики после пандемии возникают новые возможности для поставок российской продукции в различные регионы мира. Этими возможностями нужно пользоваться".
Представляем Вашему вниманию статью на тему Россия к 2030 году может войти в топ-10 мировых поставщиков продовольствия. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Россия к 2030 году может войти в топ-10 мировых поставщиков продовольствия собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!