Объяснена высокая цена отдыха на Черном море

Россиянам объяснили, почему отдых на курортах Черного моря выйдет дороже, чем тур на Мальдивы, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).


Объяснена высокая цена отдыха на Черном море

С точки зрения гендиректора одной из компаний-туроператоров Артура Мурадяна, на разрешенных для путешествий направлениях туристическому бизнесу «катастрофически» не хватает объемов. Причиной высокой цены стало недостаточное число рейсов в другие государства. Например, стоимость перелета в обе стороны по маршруту Москва — Афины стартуют от 100 000 рублей на одного человека.

Он также отметил, что из-за перегруженности российских курортов поездки за рубеж в ряде случаев будут выгоднее. В частности, за тур в Анапу на одного можно заплатить до 270 000 рублей, а за путевку на Мальдивы с размещением в бюджетном отеле — порядка 250 000 рублей.

Эксперт также указал на дефицит 5-звездочных и 4-звездочных гостиниц на юге России, которые пользуются повышенным спросом.

Читайте материал: «Россиянам рассказали о возможности попасть в Хорватию»

Представляем Вашему вниманию статью на тему Объяснена высокая цена отдыха на Черном море. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Объяснена высокая цена отдыха на Черном море собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!