В Минэнерго назвали влияющие на цену дизельного топлива факторы

В Минэнерго назвали влияющие на цену дизельного топлива факторы

Внутренний рынок дизельного топлива находится в стабильном состоянии, однако зависит от изменения цен на нефть и экспортных цен на рынках Европы и Азиатско-Тихоокеанского региона. Об этом РБК сообщили в пресс-службе Минэнерго.

В ведомстве добавили, что на рынок дизельного топлива также влияет рост спроса на внутреннем рынке после того, как в России началась период отпусков, а авиасообщение все еще ограничено.

«Растущий спрос на дизельное топливо в России стабильно обеспечивается текущим производством, которое находится на уровне в два раза выше потребления», — говорится в сообщении. По данным Минэнерго, в июне отгрузки дизтоплива стали в среднем на 4% выше, чем в 2019 году, — 108,5 тыс., а производство — вдвое выше потребления. Причем, основным потребителем дизельного топлива в стране остается коммерческий сектор, а не розница. «Нехватка топлива на АЗС в принципе исключена», — отметили в ведомстве.

В пресс-службе ведомства указали, что у правительства есть механизмы перенаправления экспортных объемов, если у внутреннего рынка будет большой спрос в дизельном топливе. Минэнерго заявило, что контролирует график ремонта НПЗ, поэтому в случае недостатка топлива, рисков не возникнет.

Представляем Вашему вниманию статью на тему В Минэнерго назвали влияющие на цену дизельного топлива факторы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Минэнерго назвали влияющие на цену дизельного топлива факторы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!