Рост промпроизводства Китая в мае недотянул до прогноза

Рост промпроизводства Китая в мае недотянул до прогноза
ПЕКИН (Рейтер) - Темпы роста промышленного производства и розничных продаж в Китае замедлились в мае в годовом выражении, показали официальные данные в среду. Промпроизводство выросло на 8,8% за май по сравнению с ростом на 9,8% в апреле. Аналитики, опрошенные Рейтер, ожидали роста на 9%. Розничные продажи выросли на 12,4% после подъема на 17,7% в предыдущем месяце. Аналитики ожидали, что продажи вырастут на 13,6%.

Капитальные инвестиции с начала года на конец мая выросли на 15,4%, недотянув до прогноза аналитиков в 16,9%. В январе-апреле показатель подскочил на 19,9%. Китайская экономика в значительной степени оправилась от удара, вызванного коронавирусом в прошлом году. Тем не менее официальные лица предупреждают, что основам восстановления все еще угрожают укрепление юаня, рост цен на сырье и сбои в глобальной цепочке поставок. (Роксана Лю, Габриэль Кроссли. Перевела Ольга Девятиярова. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рост промпроизводства Китая в мае недотянул до прогноза. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рост промпроизводства Китая в мае недотянул до прогноза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!