Цена нефти Urals превысила допандемийный уровень

Цена нефти Urals превысила допандемийный уровень
Цена на нефть Urals превысила $70 за баррель как в Северо-Западной Европе (СЗЕ), так и в Средиземноморье впервые с мая 2019 г., пишет ценовое агентство Argus. "Стоимость российского сорта в абсолютном выражении оказалась выше уровня до начала пандемии COVID-19, увеличившись вслед за мировыми котировками", - говорится в сообщении.

Urals в СЗЕ подорожал в понедельник на $0,55/барр. относительно пятницы, до $70,65/барр. (cif Роттердам). Скидка на сорт к Североморскому датированному с 8 июня остается на уровне $1,65/барр. (CIF Роттердам).

Цена на партии Urals объемом 80-100 тыс. т в Средиземноморье в абсолютном выражении также выросла на $0,55/барр. относительно пятницы, до $70,35/барр. (CIF Аугуста). Скидка на сорт сохраняется на максимальном уровне с апреля 2020 г. - $1,95/барр. (CIF Аугуста).

"Росту цен способствует восстановление спроса на сырье и нефтепродукты, прежде всего в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР), а также ослабление карантина в США и странах Евросоюза", - говорится в сообщении.

Запасы сырья в основных мировых регионах потребления продолжают снижаться: в мае объемы сократились на 37 млн барр. относительно среднего уровня за 2015-2019 гг. Это стало наименьшим показателем с момента заключения первого соглашения о сокращении добычи в рамках ОПЕК+ в 2017 г.

Загрузка заводов в Европе, основном рынке сбыта Urals, тем временем остается заметно ниже докризисного уровня: этот показатель не достигает и 70% в условиях сохраняющихся ограничений из-за COVID-19.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Цена нефти Urals превысила допандемийный уровень. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Цена нефти Urals превысила допандемийный уровень собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!