Рост чистой прибыли "Газпром нефти" в 2021 году будет значительным - CFO

Рост чистой прибыли
"Газпром нефть (MCX:SIBN)" ожидает значительного роста чистой прибыли по итогам 2021 года в сравнении с 2020 годом, сообщил журналистам финансовый директор компании Алексей Янкевич. "Рост (чистой прибыли) к 2020 году будет значительным", - сказал он.

"Итоги первого квартала уже известны. В целом по году мы ожидаем хороших, сильных показателей, положительную динамику по финансам - рост операционной прибыли, рост чистой прибыли. Цифры я традиционно назвать не могу, потому что мы живем в период волатильности, все будет зависеть от макросреды. В принципе, у нас хорошая финансовая устойчивость, долг/EBITDA по итогам первого квартала составил 1,06, поэтому мы с большой долей уверенности можем сказать, что профинансируем свою инвестиционную программу в этом году за счет собственных средств, то есть мы ожидаем положительный свободный денежный поток", - сказал он.

"Что касается капвложений, то на конференц-звонке 18 мая я называл ориентир "420 млрд рублей плюс". В принципе, ситуация меняется к лучшему, поэтому думаем, что сможем реализовать, возможно, и какие-то еще дополнительные проекты в 2021 году. Поэтому цифра (капвложений), возможно, будет несколько выше ориентира "420 плюс", - добавил Янкевич.

Как сообщалось, чистая прибыль "Газпром нефти" по МСФО за 2020 год упала более чем в 3 раза по сравнению с 2019 год - до 117,7 млрд рублей.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рост чистой прибыли "Газпром нефти" в 2021 году будет значительным - CFO. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рост чистой прибыли "Газпром нефти" в 2021 году будет значительным - CFO собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!