EMERGING MARKETS-Лира падает на 1%, китайские биржи в минусе после праздников

EMERGING MARKETS-Лира падает на 1%, китайские биржи в минусе после праздников
(Рейтер) - Акции развивающихся рынков могут упасть во вторник после трех дней роста во многом из-за того, что китайский индекс "голубых фишек", вновь открывшийся после праздников, зафиксировал самый глубокий дневной спад за месяц на фоне напряженности между Пекином и Западом. Геополитика также оказывала давление на турецкие активы: лира потеряла 1% после того, как встреча президентов США и Турции не принесла ощутимых результатов. По мнению аналитиков, валюты развивающихся рынков в целом волатильны в преддверии двухдневного заседания Федеральной резервной системы США. Индекс акций развивающихся рынков MSCI был малоподвижен, немного снизившись. Хотя большинство других индексов в Азии выросли на 0,1-0,9%, это было компенсировано снижением акций материкового Китая и Гонконга на 0,7-1,1%.

Напряженные отношения с Вашингтоном также оказали давление на турецкие рынки. Планы Анкары приобрести несовместимые с системами НАТО российские оборонные комплексы С-400, остаются камнем преткновения. Ослабление доллара поддержало валюты развивающихся рынков. Инвесторы будут внимательно изучать комментарии Федрезерва США по завершении заседания в среду, чтобы понять, начал ли центральный банк обсуждать сокращение покупок облигаций и обеспокоены ли его чиновники ростом инфляции. В центре внимания также находится возможное повышение некоторых ключевых краткосрочных ставок. (Сьюзен Мэтью. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему EMERGING MARKETS-Лира падает на 1%, китайские биржи в минусе после праздников. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему EMERGING MARKETS-Лира падает на 1%, китайские биржи в минусе после праздников собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!