За май российские банки сократили выдачу потребкредитов на 11%

За май российские банки сократили выдачу потребкредитов на 11%
В мае 2021 года было выдано 1,19 млн потребительских кредитов (кредитов на покупку потребительских товаров), что на 11,1% меньше по сравнению с предыдущим месяцем, когда было выдано 1,34 млн кредитов, говорится в сообщении Национального бюро кредитных историй (НБКИ) со ссылкой на данные 4 тыс. кредиторов.

В то же время по сравнению с аналогичным периодом 2020 года количество выданных потребкредитов в прошлом месяце, напротив, существенно выросло – на 40,2%. Однако такой рост связан исключительно с последствиями «карантинных» мероприятий весны прошлого года, когда выдача потребкредитов "упала" наиболее сильно.

Наибольшее количество потребкредитов в регионах РФ в мае 2021 года было выдано в Москве (65,4 тыс. ед.), Московской области (56,6 тыс. ед.), Краснодарском крае (45,1 тыс. ед.), Республике Татарстан (41,5 тыс. ед.) и Санкт-Петербурге (41,1 тыс. ед.).

Снижение выдачи потребительских кредитов было отмечено практически во всех регионах страны. При этом самую серьезную динамику сокращения количества выданных потребкредитов (среди 30 регионов-лидеров по количеству выданных кредитов данного вида) продемонстрировали Удмуртская Республика (-17,2%), республики Татарстан (-15,6%) и Башкортостан (-15,2%), а также Свердловская (-14,2%) и Самарская (-12,9%) области. В Москве и Санкт-Петербурге выдача потребкредитов снизилась на 9,5% и 10,4% соответственно.
Представляем Вашему вниманию статью на тему За май российские банки сократили выдачу потребкредитов на 11%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему За май российские банки сократили выдачу потребкредитов на 11% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!