Парламент Украины принял законопроект о налоговой амнистии

Парламент Украины принял законопроект о налоговой амнистии
КИЕВ (Рейтер) - Парламент Украины принял инициированный президентом Владимиром Зеленским законопроект о налоговой амнистии, позволяющий гражданам добровольно задекларировать активы, уплатив разовый сбор в бюджет в течение следующих 12 месяцев. Украина надеется, что амнистия будет способствовать увеличению поступлений в бюджет и сокращению размера теневой экономики. Однако, Международный валютный фонд, ключевой кредитор украинских реформ, скептически относится к этой идее. В соответствии с законопроектом, украинцы должны будут уплатить 5% с заявленной стоимости активов, находящихся в Украине, и 9% с денег, находящихся на банковских счетах за рубежом или инвестированных в другие активы за рубежом.

Ставка для средств, вложенных в облигации внутреннего госзайма, составит 2,5%. "Налоговые амнистии часто вредят взысканию налогов в долгосрочной перспективе, поскольку они демотивируют граждан платить налоги, создавая надежду на еще одну амнистию в будущем", - сказал представитель МВФ в Украине Йоста Люнгман в интервью Интерфакс-Украина, опубликованном в марте. (Наталия Зинец. Редактор Дмитрий Антонов)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Парламент Украины принял законопроект о налоговой амнистии. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Парламент Украины принял законопроект о налоговой амнистии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!