Общий размер дивидендов за 2020 год в ПАО «Юнипро» составит 15 млрд. рублей

Общий размер дивидендов за 2020 год в ПАО «Юнипро» составит 15 млрд. рублей

10 июня 2021 года на заочном годовом собрании акционеров ПАО «Юнипро» был утвержден годовой отчет, годовая бухгалтерская отчетность общества за 2020 финансовый год и новая редакция Устава.

Акционеры приняли решение о выплате дивидендов в денежной форме по обыкновенным акциям из нераспределенной чистой прибыли ПАО «Юнипро» по результатам 2020 года в размере 0,126886029691 рубля на одну обыкновенную акцию, что составит 8,0 млрд. рублей. Дивиденды будут выплачены в июне-июле 2021 года.

Общий размер ожидаемых выплат за 2020 год, включая выплаченные ранее дивиденды по результатам 9 месяцев 2020 года, составит 15 млрд. рублей.

Годовое общее собрание акционеров ПАО «Юнипро» также избрало совет директоров общества в количестве 9 человек в следующем составе:
- Георгий Абдушелишвили, управляющий директор – старший партнер АО «Вектор Лидерства»;
- Анна Белова, преподаватель кафедры прикладной и институциональной экономики ФГБОУ высшего образования «Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова» (МГУ) (по совместительству);
- Дэвид Брайсон, директор по производственным вопросам Uniper SE;
- Олег Вьюгин, профессор ФГАОУ высшего образования «Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (по совместительству);
- Клаус-Дитер Маубах , главный исполнительный директор Uniper SE;
- Саша Фельманн, старший вице-президент по корпоративным и правовым вопросам Uniper SE;
- Уве Хайнц Фип, старший вице-президент по закупкам газа Uniper Global Commodities SE;
- Райнер Хартманн, глава представительства Uniper Global Commodities SE в Москве;
- Максим Широков, генеральный директор ПАО «Юнипро».

Аудитором Общества на 2021 год утверждено акционерное общество «ПрайсвотерхаусКуперс Аудит».

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики

Представляем Вашему вниманию статью на тему Общий размер дивидендов за 2020 год в ПАО «Юнипро» составит 15 млрд. рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Общий размер дивидендов за 2020 год в ПАО «Юнипро» составит 15 млрд. рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!