Хедж-фонды нарастят инвестиции в криптовалюту к 2026 году

Хедж-фонды нарастят инвестиции в криптовалюту к 2026 году
Хедж-фонды намерены до 2026 года «существенно» увеличить свои доли в криптовалютах. Об этом сообщает Financial Times (FT) со ссылкой на результаты опроса 100 хедж-фондов компанией Intertrust. Отмечается, что в среднем хедж-фонды намерены выделить на криптовалюты до 7,2% инвестиционного портфеля.

Таким образом, по оценкам Intertrust, фонды могут вложить в крипторынок около $312 млрд. При этом  около 17% респондентов и заявили, что намерены держать в криптовалютах более 10% от своего портфеля. По словам Дэвида Миллера, главы Quilter Cheviot Investment Management, хедж-фонды «хорошо осведомлены не только о рисках, но и о долгосрочном потенциале» криптовалют.

Примечательно, что американские хедж-фонды больше других заинтересованы в криптовалютах. Они намерены увеличить свои доли в криптобизнесе в среднем до 10,6%, в то время как хедж-фонды Великобритании и Европы готов выделить на этот сегмент 6,8% активов.

Ранее Пол Тюдора Джонс предложил держать 5% активов в биткоине. Напомним, американский миллиардер признал, что биткоин хорошо диверсифицирует портфель. Более того, он лично готов вложить в криптовалюту 5% своего капитала. Впрочем, когда именно и при каком курсе биткоина произойдет перераспределение, остается неизвестно.

Стоит заметить, что даже аналитики JPMorgan признали, что биткоин сделает инвестиционный портфель эффективнее.  Например, по словам аналитиков, диверсификация через биткоин может увеличить его прибыльность. О том, почему крупные фонды не дадут биткоину упасть ниже $30 000 — читайте в специальном материале редакции BeInCrypto.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Хедж-фонды нарастят инвестиции в криптовалюту к 2026 году. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Хедж-фонды нарастят инвестиции в криптовалюту к 2026 году собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!