Дефицит внешней торговли товарами Украины вырос почти в 1,5 раза в янв-апр - Укрстат

Дефицит внешней торговли товарами Украины вырос почти в 1,5 раза в янв-апр - Укрстат
КИЕВ (Рейтер) - Дефицит внешней торговли товарами Украины увеличился в январе-апреле 2021 года до $1,299 миллиарда с $0,882 миллиарда в январе-апреле прошлого года из-за более быстрых темпов роста импорта, сообщила Госслужба статистики в понедельник. По данным Госстата, в стоимостном выражении экспорт увеличился на 18,8% до $19,094 миллиарда, а импорт вырос на 20,3% до $20,393 миллиарда. Китай сохранил позицию крупнейшего торгового партнера Украины с долей в экспорте 14,6%, в импорте - 14,2%.

Доля России, лидировавшей по объемам торговли до начала конфликта 2014 года, составила 4,8% в экспорте и 8,0% в импорте. В 2020 году экспорт сократился на 1,7%, а импорт упал на 11%, результатом чего стало сокращение дефицита внешней торговли товарами до $4,878 миллиарда с $10,746 миллиарда в 2019 году. (Наталия Зинец)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Дефицит внешней торговли товарами Украины вырос почти в 1,5 раза в янв-апр - Укрстат. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Дефицит внешней торговли товарами Украины вырос почти в 1,5 раза в янв-апр - Укрстат собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!