Россия вышла на первое место стран, уязвимых к криптоатакам

Россия вышла на первое место стран, уязвимых к криптоатакам
Россия оказалась на первом месте государств, уязвимых к криптовалютным атакам. Список составлен разработчиком антивирусного программного обеспечения ESET. Согласно опубликованному отчету, в этом списке Россия обогнала Таиланд и Перу.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу, чтобы быть в курсе главных трендов крипторынка.

Например, в России зафиксировано 8,9% криптоатак. В то же время в Таиланде и Перу зафиксировано 5,6% и 5,3% атак соответственно. Как отмечают эксперты, рост криптовалютных угроз, начавшийся во второй половине 2020 года, продолжился и в первом квартале 2021 года. При этом популярным способом атак по-прежнему является скрытый майнинг.

Также специалисты ESET отмечают растущую активность по распространению вредоносного программного обеспечения (ПО). Сообщается, что 29 января этого года замечено наибольшее число заражений ПК с установленными 32-битными операционными системами Windows.

Более того, само вредоносное ПО, по сообщениям ESET, теперь нацелено на кошельки майнеров криптовалюты monero (XMR). Чаще всего такое ПО распространяется через игровые форумы или облачные хранилища.

Как отметил старший инженер ESET Игорь Кабина, вредоносный майнинг известных криптовалют уже не так прибылен. Биткоин по-прежнему используется злоумышленниками, однако альткоины вроде ETH набирают популярность еще быстрее.

О том, что криптовалютные мошенники активизировались и на Discord британское подразделение «Лаборатории Касперского» отмечало еще в феврале этого года. Сообщалось, что мошенники наводнили сервера Discord’а с целью кражи криптовалют через фиктивные торговые площадки.

Например, жертвам приходили сообщения о выигрыше криптовалюты, однако для получения бонуса жертва должна было авторизоваться на фиктивной бирже и внести депозит.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Россия вышла на первое место стран, уязвимых к криптоатакам. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Россия вышла на первое место стран, уязвимых к криптоатакам собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!