Аналитики BofA cоветуют наращивать долю энергетического сектора

Аналитики BofA cоветуют наращивать долю энергетического сектора
Investing.com — Эксперты Bank of America (NYSE:BAC) (BofA) ждут дальнейшего роста цен на нефть. Об этом сообщает Markets Insider со ссылкой на записку BofA.

Подорожанию нефти будут способствовать массовая вакцинация населения и растущий спрос на топливо. Эти факторы уже повлияли на рост цен на нефть марок Brent и WTI уже более чем на 40% в этом году.

Но, как отмечают аналитики BofA, дальнейший рост стоимости сырья может не сильно повлиять на динамику портфеля, так как доля энергетического сектора в портфелях инвесторов составляет «ничтожные» 2%.

Энергетический сектор упал в 2020 году, потеряв почти 40%, поскольку цены на нефть резко снизились из-за сокращения спроса. Но с октября 2020-го этот сектор продемонстрировал рост на 92%, увеличив свою долю в индексе S&P 500 с 2% до 3%.



«Если энергетический сектор снова вырастет в два раза, а все другие сектора покажут среднюю доходность, то инвесторы без энергетических компаний пожертвовали бы 3 процентными пунктами коэффициента альфа», — говорит главный стратег BofA Securities Савита Субраманян.



На момент написания заметки котировки нефти марки Brent росли на 0,8% до $73,27, марки WTI — на 0,7%, до $71,4.

Текст подготовила Яна Шебалина
Представляем Вашему вниманию статью на тему Аналитики BofA cоветуют наращивать долю энергетического сектора. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Аналитики BofA cоветуют наращивать долю энергетического сектора собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!