Регионы получат дополнительное финансирование на снижение уровня загрязнения окружающей среды

Регионы получат дополнительное финансирование на снижение уровня загрязнения окружающей среды
Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжения, согласно которым на решение проблем с экологией в регионах будет выделено более 7 млрд рублей, сообщила пресс-служба правительства РФ. "Федеральный центр поможет регионам решить проблему несанкционированных свалок и сильного загрязнения воздуха. На эти цели будет дополнительно направлено более 7 млрд рублей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на работы по ликвидации несанкционированных свалок в границах городов, дополнительно направят почти 900 млн рублей. Эти работы будут проводиться в городах пяти регионов - Мордовия, Удмуртия, Воронежская, Калининградская и Кировская области.

Свыше 1,3 млрд рублей поступит в Московскую область на софинансирование работ по рекультивации семи мусорных полигонов - "Царёво", "Слизнево", "Вальцово", "Съяново", "Часцы", "Каурцево", "Парфёново".

В правительстве отметили, что такая работа ведётся в рамках федерального проекта "Чистая страна", входящего в состав национального проекта "Экология".

Кроме того, на мероприятия по снижению выбросов в воздух загрязняющих веществ будет дополнительно распределено более 4,8 млрд рублей. Средства получат четыре региона - Забайкальский край, Вологодская, Кемеровская и Челябинская области.

"В частности, с помощью федерального финансирования в Новокузнецке закупят трамваи и троллейбусы, а также построят сети газоснабжения и подключат к ним частные жилые дома. Обновить парк общественного транспорта за счёт более экологичных моделей также планируется в Челябинске, Магнитогорске, Череповце и Чите", - подчеркивается в сообщении.

Работа по этим задачам ведётся в рамках федерального проекта "Чистый воздух" национального проекта "Экология"

Распределение финансирования в рамках этих двух федеральных проектов было одобрено на заседании правительства 10 июня.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Регионы получат дополнительное финансирование на снижение уровня загрязнения окружающей среды. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Регионы получат дополнительное финансирование на снижение уровня загрязнения окружающей среды собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!