Станция "Лианозово" Люблинско-Дмитровской линии метро готова почти на четверть

Станция
Строительство станции "Лианозово" нового участка Люблинско-Дмитровской линии московского метрополитена завершено на 23%. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

"Сегодня в активном строительстве находятся все три станции нового участка "салатовой" ветки метро. На "Лианозово" готовы ограждающие конструкции котлована, завершается разработка грунта и работы по креплению котлована, также продолжаются монолитные работы. Общую строительную готовность станции оцениваем в 23%", - отметил Бочкарёв, чьи слова цитирует пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

По словам заммэра, в перспективе на базе станции "Лианозово" планируется организовать транспортно-пересадочный узел (ТПУ), где можно будет пересесть на МЦД-1 и на маршруты наземного городского транспорта.



Тоннелепроходка между "Лианозово" и "Физтехом" выполнена более чем наполовину



Бочкарёв также сообщил, что готовность перегонных тоннелей между будущими станциями "Лианозово" и "Физтех" строящегося участка Люблинско-Дмитровской линии московского метрополитена составляет более 50%. "Тоннелепроходческие комплексы "Татьяна" и "Ирина", которые начали свою работу в ноябре минувшего года на строящейся станции "Лианозово", прошли более половины пути до будущей станции "Физтех". Оба щита уже пересекли МКАД, на сегодняшний день готовность правого и левого перегонных тоннелей оценивается в 63% и 55% соответственно", - рассказал Бочкарёв. По его словам, на станциях участка также продолжается активное строительство.

"На "Лианозово" и "Улице 800-летия Москвы" заканчиваются земляные и ведутся монолитные работы, в то время как на "Физтехе" приступили к устройству ограждающих конструкций котлована станции по методу "стена в грунте" и выносу сетей из пятна строительства", - добавил Бочкарёв.

Как уточнил генеральный директор АО "Мосинжпроект" (инжиниринговый холдинг выступает управляющей компанией по строительству новых линий и станций московского метрополитена) Юрий Кравцов, на перегоне между станциями "Лианозово" и "Физтех" возводящий правый тоннель проходческий комплекс "Татьяна" прошел 1473 метра, а строящий левый перегонный тоннель щит "Ирина" - 1272 метра из запланированных 2345 метров.

Руководитель холдинга также подчеркнул, что на участке продления Люблинско-Дмитровской линии метро продолжается проходка правого перегонного тоннеля от будущей станции "Улица 800-летия Москвы" к "Лианозово". "Из 1,8 км тоннелепроходческий комплекс "Клавдия" уже прошел более километра, готовность тоннеля составляет порядка 60%. Левый перегонный тоннель на данном отрезке пройден", - заключил Кравцов.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Станция "Лианозово" Люблинско-Дмитровской линии метро готова почти на четверть. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Станция "Лианозово" Люблинско-Дмитровской линии метро готова почти на четверть собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!