Компании могут освободить от пеней при просрочке авансирования экологических платежей за 9 месяцев 2021 года

Компании могут освободить от пеней при просрочке авансирования экологических платежей за 9 месяцев 2021 года
Правительство РФ направило в Госдуму поправки в закон об охране окружающей среды, которые освобождают компании и ИП от уплаты пеней при просрочке авансовых платежей за негативное воздействие на окружающую среду за 3-й квартал 2020 г., а также за первый, второй и третий кварталы 2021 г.

Доработанный вариант законопроекта (N1070150-7) опубликован в пятницу в электронной базе парламента, он подготовлен для поддержки бизнеса в период коронавируса.

Начисленные пени можно как вернуть, так и зачесть в счет будущих периодов. Пени не будут начисляться как за несвоевременное, так и за неполное внесение квартальных авансовых платежей. Законопроект устанавливает, что уже уплаченные пени могут быть как возвращены компании, так и зачтены в счет будущих отчетных периодов.

Плату за негативное воздействие на окружающую среду обязаны вносить юридические лица и ИП, осуществляющие на территории РФ, континентальном шельфе и в исключительной экономической зоне РФ хозяйственную или иную деятельность. К негативному воздействию на окружающую среду относят выбросы в атмосферный воздух, сбросы в поверхностные и подземные водные объекты, загрязнение недр и почв, размещение отходов производства и потребления, загрязнение окружающей среды шумом, теплом, электромагнитными, ионизирующими и другими видами физических воздействий.

Авансовые платежи вносятся за первые три квартала текущего года, а сумма платы за негативное воздействие на окружающую среду корректируется по итогам года.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Компании могут освободить от пеней при просрочке авансирования экологических платежей за 9 месяцев 2021 года. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Компании могут освободить от пеней при просрочке авансирования экологических платежей за 9 месяцев 2021 года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!