Petropavlovsk в мае сократил выпуск золота из своего сырья на в годовом выражении, увеличил на 22% к апрелю

Petropavlovsk в мае сократил выпуск золота из своего сырья на в годовом выражении, увеличил на 22% к апрелю
Petropavlovsk, по подсчетам, в мае 2021 года сократил производство золота из собственного сырья на 11% по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года, до 845 кг (около 27 тыс. унций), следует из материалов министерства природных ресурсов Амурской области.

Производство на Маломыре выросло на 8% - до 351 кг, на Пионере - сократилось на 15% - до 290 кг. Производство на фабрике Албына, включая 159 кг из сырья с нового проекта Эльга, составило 204 кг - это на 29% меньше производства Албына в мае прошлого года.

При этом по сравнению с апрелем текущего года суммарное производство Petropavlovsk выросло на 22% за счет существенного - в 2,8 раза - роста производства на Пионере.

В общей сложности за первые 5 месяцев года группа произвела 4,1 тонны золота (132 тыс. унций), что на 23% меньше результата аналогичного периода прошлого года.

Во второй половине года производство Petropavlovsk из внутреннего сырья должно вырасти за счет флотационной фабрики на Пионере, запущенной в конце мая. Также компания производит продукцию из стороннего сырья, ее министерство природных ресурсов Амурской области не учитывает.

Petropavlovsk ведет промышленную отработку золоторудных месторождений в Амурской области, замыкает первую тройку российских золотодобытчиков. Крупнейшим акционером Petropavlovsk с долей около 24% является ЮГК, которую контролирует семья Константина Струкова.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Petropavlovsk в мае сократил выпуск золота из своего сырья на в годовом выражении, увеличил на 22% к апрелю. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Petropavlovsk в мае сократил выпуск золота из своего сырья на в годовом выражении, увеличил на 22% к апрелю собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!