"Эксперт РА" подтвердило рейтинг кредитоспособности "ХКФ Банка" с прогнозом "стабильный"


Рейтинговое агентство "Эксперт РА" подтвердило рейтинг кредитоспособности ХКФ Банка на уровне ruA-. По рейтингу установлен "стабильный" прогноз.

Как говорится в сообщении агентства, рейтинг банка обусловлен умеренно высокими оценками рыночных позиций и позиции по капиталу при высокой способности к его генерации, комфортной позицией по ликвидности, приемлемым качеством активов и адекватным уровнем корпоративного управления. Также агентство отмечает умеренно высокую вероятность оказания финансовой поддержки со стороны материнской структуры в случае необходимости.

ООО "ХКФ Банк" специализирующийся на беззалоговом кредитовании физических лиц. Банк образует единую банковскую группу с дочерним банком АО "Банк Хоум Кредит" (Казахстан). С 2002 года является частью Home Credit N.V., оперирующей в 10 странах мира. Система управления Home Credit N.V. является в достаточной степени автономной и независимой, и гибель конечного бенефициара Петра Келлнера не должна повлиять на операционное функционирование группы.

По рейтингу банка установлен "стабильный" прогноз, что предполагает высокую вероятность сохранения рейтинга на текущем уровне в среднесрочной перспективе.

ХКФ Банк по итогам 1-го квартала 2021 года занимает 33-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Эксперт РА" подтвердило рейтинг кредитоспособности "ХКФ Банка" с прогнозом "стабильный". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Эксперт РА" подтвердило рейтинг кредитоспособности "ХКФ Банка" с прогнозом "стабильный" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!