Центробанк, вероятно, повысит оценку роста ВВП РФ в этом году с нынешних 3-4% - Набиуллина

Центробанк, вероятно, повысит оценку роста ВВП РФ в этом году с нынешних 3-4% - Набиуллина
Банк России, вероятно, повысит оценку роста ВВП РФ в 2021 году с нынешних 3-4%, заявила в пятницу на брифинге глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина.

"Мы ожидаем, что экономика восстановится уже в этом квартале. Апрельский прогноз по ВВП на этот год был 3-4%. Мы в июле пересмотрим, и вероятно, что повысим оценку роста ВВП на этот год, но вопрос здесь, не как быстро восстановится экономика, а как быстро она будет расти после восстановления. Здесь важно, чтобы был не инфляционный рост, а рост потенциала экономики", - сообщила глава регулятора.

По словам Набиуллиной, считать, что прогноз роста ВВП на 3-4% в среднесрочной перспективе может быть обеспечен ростом инфляции, "не совсем правильно, это может быть опасно. Нужно увеличить производительность труда, потенциал экономики, чтобы был устойчивый рост".

Также глава регулятора отметила положительный вклад в рост ВВП вакцинации населения от коронавируса. Так как коллективный иммунитет позволит окончательно снять все ограничения, наложенные из-за пандемии. Также вакцинация уменьшит возможность появления новых волн пандемии, которые могут привести к новым ограничениям для экономики.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Центробанк, вероятно, повысит оценку роста ВВП РФ в этом году с нынешних 3-4% - Набиуллина. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Центробанк, вероятно, повысит оценку роста ВВП РФ в этом году с нынешних 3-4% - Набиуллина собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!