МВФ может выделить $100 млрд беднейшим странам для борьбы с COVID

МВФ может выделить $100 млрд беднейшим странам для борьбы с COVID
Investing.com — США и другие страны «Большой семерки» (G7) рассматривают возможность перераспределения $100 млрд из средств Международного валютного фонда, чтобы помочь странам, которые больше всего пострадали из-за пандемии COVID-19, пишет Reuters.

Этот вопрос будет затронут в пятницу в Корнуолле, Великобритания, где соберутся на трехдневный саммит лидеры G7, чтобы обсудить, как помочь справиться с восстановлением мира после эпидемии коронавируса.

В администрации президента США в Белом доме заявили, что «США и наши партнеры по G7 рассматривают вопрос о глобальных усилиях по увеличению воздействия... специальных прав заимствования (SDR) для наиболее нуждающихся стран».

Средства в размере до $100 млрд призваны способствовать дальнейшему удовлетворению потребностей наиболее пострадавших стран в области здравоохранения, включая вакцинацию населения, и помогут обеспечить более экологичное и устойчивое экономическое восстановление в рамках глобального сбалансированного, устойчивого и инклюзивного восстановления.

Но не только США выступили с подобной инициативой: президент Франции Эммануэль Макрон в четверг также призвал страны G7 прийти к соглашению о перераспределении $100 млрд в помощь африканским государствам.

Отметим также, что в апреле руководители мировых финансов договорились увеличить SDR на сумму $650 млрд и продлить замораживание обслуживания долга, чтобы помочь развивающимся странам справиться с пандемией. Странам Африки в этой сумме отводилось, правда, только $34 млрд.

— При подготовке использованы материалы Reuters




Представляем Вашему вниманию статью на тему МВФ может выделить $100 млрд беднейшим странам для борьбы с COVID. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему МВФ может выделить $100 млрд беднейшим странам для борьбы с COVID собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!