Рост экономики ФРГ в 2021 году составит 3,7% - Бундесбанк

Рост экономики ФРГ в 2021 году составит 3,7% - Бундесбанк
Немецкий федеральный банк (Бундесбанк) скорректировал в сторону повышения прогнозы на текущий и предстоящий годы в ожидании "сильного роста" немецкой экономики. Согласно обнародованным сегодня новым прогнозам, экономика Германии в 2021 году вырастет на 3,7%, а в 2022 г. - на 5,2%. В 2023 году Бундесбанк ожидает прироста на уровне 1,7%, передает "Немецкая волна".

Только в середине декабря Бундесбанк прогнозировал рост немецкой экономики в объеме 3,0% в текущем, и 4,5% - в предстоящем году. "Немецкая экономика преодолевает кризис, вызванный пандемией, констатировал председатель бундесбанка Йенс Вайдман.

В своих прогнозах Немецкий федеральный банк исходит из того, что пандемию удастся быстро подавить благодаря вакцинации, и это позволит без долгих промедлений ослабить антикоронавирусные ограничения. По мнению экспертов Бундесбанка, потребители захотят быстро компенсировать вынужденную пассивность из-за пандемии, что особенно позитивно скажется на сфере услуг и частном потреблении.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рост экономики ФРГ в 2021 году составит 3,7% - Бундесбанк. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рост экономики ФРГ в 2021 году составит 3,7% - Бундесбанк собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!