Недельный приток инвестиций в акции стал минимальным с начала года -- BofA

Недельный приток инвестиций в акции стал минимальным с начала года -- BofA
ЛОНДОН (Рейтер) - Приток инвестиций в фонды акций за неделю, завершившуюся в среду, составил всего $1,5 миллиарда, что является худшим показателем с начала года, показали данные Bank of America (NYSE:BAC) в пятницу. Инвесторы сократили вложения в быстрорастущие американские акции, зато несколько увеличили инвестиции в Европу, в особенности в финсектор, говорится в сообщении банка. Европейские акции зафиксировали приток инвестиций в размере $2,7 миллиарда, по данным BofA. Тем временем отток вложений из техсектора наблюдается пятую неделю подряд, поскольку этот сектор наиболее чувствителен к ожиданиям подъема ставок.

Инвестфонды постепенно переключают внимание на компании, получающие выгоду от роста стоимости заимствований и инфляции. В первую очередь речь идет о банках и энергетических компаниях, имеющих заметный вес в европейских фондовых индексах. Приток средств в фонды облигаций на прошлой неделе составил $12,5 миллиарда, во многом за счет вложений в долг развивающихся рынков и облигации эмитентов с рейтингами инвестиционного уровня, сообщает BofA. (Тьягараджу Адинараян. Перевел Владимир Садыков)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Недельный приток инвестиций в акции стал минимальным с начала года -- BofA. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Недельный приток инвестиций в акции стал минимальным с начала года -- BofA собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!