Экономика Германии восстанавливается после пандемии -- Бундесбанк

Экономика Германии восстанавливается после пандемии -- Бундесбанк
ФРАНКФУРТ-НА-МАЙНЕ (Рейтер) - Экономика Германии преодолевает связанный с пандемией спад и будет быстро расти в этом и следующем году, сообщил в пятницу центробанк страны, повысив прогнозы ВВП и инфляции на оба года. Бундесбанк ожидает роста экономики Германии на 3,7% в этом году, выше предыдущего прогноза в 3%. Регулятор также повысил прогноз роста на следующий год до 5,2% с 4,5%. В 2023 году ожидается рост на уровне 1,7%. "Экономика Германии преодолевает кризис, связанный с пандемией", - сказал глава Бундесбанка Йенс Вайдман. Прогнозы ЦБ предполагают, что пандемия будет быстро и надолго сдержана вакцинацией и что ограничения скоро будут ослаблены.

"Это обеспечивает сильный эффект наверстывания, особенно в секторах услуг, которые ранее особенно пострадали, и в секторе частного потребления", - добавил Вайдман. Инфляция в этом году, как ожидается, составит 2,6% по сравнению с предыдущим прогнозом на уровне 1,8%. В 2022 году рост цен замедлится до 1,8%, в 2023-м - до 1,7%, показал прогноз. (Франческо Канепа. Перевела Анна Бахтина. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Экономика Германии восстанавливается после пандемии -- Бундесбанк. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Экономика Германии восстанавливается после пандемии -- Бундесбанк собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!