ОПРОС РЕЙТЕР-Аналитики оценили налоги июня в 2,2 трлн р, НДПИ - почти в 0,6 трлн р

ОПРОС РЕЙТЕР-Аналитики оценили налоги июня в 2,2 трлн р, НДПИ - почти в 0,6 трлн р
МОСКВА (Рейтер) - Средняя оценка объема налоговых платежей и выплат страховых взносов во внебюджетные фонды РФ в июне 2021 года увеличилась на 16% от майского консенсуса аналитиков и составляет 2,2 триллиона рублей, свидетельствуют результаты опроса Рейтер. Средняя оценка аналитиками налога на добычу полезных ископаемых при этом увеличилась за месяц на 6% и составляет почти 0,6 триллиона рублей. Год назад же консенсус-прогноз был на уровне 0,2 триллиона рублей.

Согласно расчету Рейтер, уплачиваемый в июне НДПИ для нефтяного сырья вырос по сравнению со значением предыдущего месяца на 2,7% за счет повышения мировых нефтяных котировок, до 18.040 рублей с 17.565 рублей за тонну нефти. Год назад НДПИ составлял 4.607 рубля за тонну. Средняя оценка объема экспортных пошлин (нефть, нефтепродукты, газ), которые выплачиваются в течение всего календарного месяца и не суммируются с другими налогами, в июне составляет 137 миллиардов рублей, что на 5% выше предыдущего консенсуса. (Владимир Абрамов. Редактор Дмитрий Антонов)
Представляем Вашему вниманию статью на тему ОПРОС РЕЙТЕР-Аналитики оценили налоги июня в 2,2 трлн р, НДПИ - почти в 0,6 трлн р. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ОПРОС РЕЙТЕР-Аналитики оценили налоги июня в 2,2 трлн р, НДПИ - почти в 0,6 трлн р собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!