GE и Toshiba создали альянс с целью освоения рынка офшорной ветроэнергетики Японии

GE и Toshiba создали альянс с целью освоения рынка офшорной ветроэнергетики Японии

Компании GE и Toshiba создали альянс в области офшорной ветроэнергетики. Стороны договорились о совместной работе по производству и реализации ветроэнергетической установки (ВЭУ) «Haliade-X»на азиатском рынке, сообщается на сайте Российской Ассоциации Ветроиндустрии (РАВИ).

Согласно договоренностям, Toshiba Energy Systems возьмет на себя ответственность за «критически важные этапы» производства этой установки. Ожидается, что это поможет новому оборудованию свободно конкурировать на быстро развивающемся японском рынке, на котором важно удовлетворение требований по локализации и наличие местных партнеров.

Как говорится в заявлении Toshiba, компания будет производить сборку, хранение, осуществлять транспортировку гондол «Haliade-X», предоставлять профилактическое обслуживание и выполнять важные обязанности по продажам и коммерческой деятельности на японском рынке.

«Toshiba для нас – именно такой стратегический партнер, который поможет нам познакомить Японию с преимуществами, предлагаемыми офшорной ветроэнергетикой. Их прочная производственная база, обширный опыт работы в энергетическом секторе и превосходная деловая репутация делают их бесценным стратегическим партнером», – отметил Джон Лавель, генеральный директор подразделения GE Renewable Energy.

Зарубежные производители ветроэнергетического оборудования стремятся выйти на японский рынок неспроста. Страна восходящего солнца намеревается до 2040 года построить 45 ГВт морских ветроэнергетических мощностей. На данный момент подобных ветропарков в стране нет. Для ускорения развития отрасли уже была запущена программа тендеров, направленная на стимулирование строительства 1 ГВт мощностей в год до конца текущего десятилетия. Требование по минимальному уровню локализации оборудования равняется 60%.

ВЭУ «Haliade-X» мощностью до 14 МВт является одним из самых производительных на планете. Его выбрали для оснащения огромных офшорных ветропарков уже несколько девелоперов из Европы и США, включая проект на Доггер-Банке, расположенный примерно в 130 км от побережья британского графства Йоркшир на крупнейшей песчаной отмели в Северном море. При планируемой установленной мощности в 3,6 ГВт данная ветроэлектростанция станет крупнейшей в мире.

В конце 2020 года сообщалось, что Toshiba находится в поисках «надежного партнера» в области офшорной ветроэнергетики, который помог бы ей конкурировать на динамично растущем рынке Японии.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики

Представляем Вашему вниманию статью на тему GE и Toshiba создали альянс с целью освоения рынка офшорной ветроэнергетики Японии. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему GE и Toshiba создали альянс с целью освоения рынка офшорной ветроэнергетики Японии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!