Оптовые цены в Германии в мае выросли рекордными темпами с июля 2008 года

Оптовые цены в Германии в мае выросли рекордными темпами с июля 2008 года
Оптовые цены в Германии в мае подскочили на 9,7% относительно того же месяца прошлого года, свидетельствуют данные Федерального статистического управления страны. Это максимальные темпы повышения почти за 13 лет - с июля 2008 года. Они обусловлены, в том числе, низкой базой сравнения.

Аналитики в среднем прогнозировали подъем на 8,4%, сообщает Trading Economics. В апреле рост показателя составлял 7,2%.

В прошлом месяце существенно выросла стоимость нефтепродуктов (+45,8%), руд и металлов (+41,2%), а также зерна, семян и кормов для животных (+22,9%). Между тем подешевели компьютеры, периферийное оборудование и программное обеспечение (-4,7%), а также телекоммуникационное оборудование (-3,5%).

В мае оптовые цены в ФРГ относительно предыдущего месяца повысились на 1,7%. Эксперты ожидали роста на 0,6%. В апреле они увеличились на 1,1%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Оптовые цены в Германии в мае выросли рекордными темпами с июля 2008 года. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Оптовые цены в Германии в мае выросли рекордными темпами с июля 2008 года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!