Самый быстрый серийный автомобиль. Tesla начала поставки Model S Plaid

Самый быстрый серийный автомобиль. Tesla начала поставки Model S Plaid

Tesla начала поставки Model S Plaid. В честь этого состоялось специальное мероприятие для клиентов и фанатов — на испытательном треке рядом с заводом компании во Фремонте.

Илон Маск, сам приехавший на мероприятие за рулем Model S Plaid, сообщил, что первые 25 автомобилей будут доставлены в этот же вечер, в ближайшее время компания будет поставлять несколько сотен в неделю, а в следующем квартале — тысячи в неделю.

Model S Plaid — высокопроизводительная версия флагманского электромобиля компании. Она разгоняется от 0 до 100 км/ч за 1,99 с —  Маск с гордостью заявил о «преодолении 2-секундного барьера». Новая Model S, по словам Маска, «быстрее, чем Porsche, но безопаснее, чем Volvo». Максимальная скорость электромобиля — 200 миль в час, то есть около 322 км/ч.

Мощность двигателя составляет 1020 лошадиных сил, запас хода аккумулятора 390 миль — примерно 628 км.

Фото: tesla.com
 

В интерьере автомобиля привлекают внимание рулевая вилка, заменившая традиционное колесо, 17-дюймовый центральный сенсорный дисплей. Для пассажиров задних сидений предназначен отдельный 8-дюймовый дисплей. Компания сообщает, что благодаря складывающимся сиденьям в автомобиле достаточно просторно для хранения багажа — и даже можно разместить велосипед, не снимая колес.

Фото: tesla.com

По словам Маска, Plaid с включенным автопилотом может угадать, в каком направлении и по какому маршруту водитель захочет двигаться. «Это будет сводить к минимуму объем ввода, который вам нужно сделать, пока машина просто не прочитает ваши мысли», — сказал Маск.

Недавно Илон Маск сообщил, что выпуск модели S Plaid Plus, более дорогой версии S Plaid, отменяется — так как получившийся автомобиль уже достаточно хорошо, и в Plus нет необходимости.

«Самый быстрый серийный автомобиль из когда-либо созданных. Чтобы поверить, нужно почувствовать».

Акции Tesla вчера прибавили 1,89%.

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Самый быстрый серийный автомобиль. Tesla начала поставки Model S Plaid . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Самый быстрый серийный автомобиль. Tesla начала поставки Model S Plaid собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!