Продажи автомобилей в Китае снизились на 3% в мае, впервые за 14 месяцев

Продажи автомобилей в Китае снизились на 3% в мае, впервые за 14 месяцев
ПЕКИН (Рейтер) - Продажи автомобилей в Китае упали на 3% в мае в годовом выражении, снизившись впервые более чем за год, показали отраслевые данные в пятницу. Общие продажи на крупнейшем в мире автомобильном рынке в мае составили 2,13 миллиона автомобилей, согласно данным Китайской ассоциации автопроизводителей (CAAM). В январе-мае продажи составили 10,88 миллиона автомобилей, поднявшись на 36% в годовом выражении. Глобальная нехватка микросхем и рост цен на сырье оказывают все большее влияние на автопроизводителей в стране, сказал Чэнь Шихуа из CAAM. При этом он добавил, что CAAM по-прежнему смотрит на перспективы сектора с осторожным оптимизмом. Ранее ассоциация прогнозировала рост продаж автомобилей в Китае в этом году на 6,5%. Продажи машин на новых источниках энергии (NEV) в мае подскочили на 160% до 217.000 автомобилей.

Производители NEV, такие как Nio Inc, Xpeng Inc и BYD, расширяют производственные мощности в Китае благодаря мерам правительства для борьбы с сокращением вредных выбросов. Tesla (NASDAQ:TSLA) Inc в мае продала 33.463 электромобиля, произведенных в Китае. (Илей Сун и Тони Манро. Перевела Анна Бахтина. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Продажи автомобилей в Китае снизились на 3% в мае, впервые за 14 месяцев. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Продажи автомобилей в Китае снизились на 3% в мае, впервые за 14 месяцев собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!