Суточный прирост новых случаев COVID-19 в России впервые с 22 февраля превысил 12,5 тыс.

Суточный прирост новых случаев COVID-19 в России впервые с 22 февраля превысил 12,5 тыс.
В России суточный прирост новых заболевших коронавирусной инфекцией составил 12 тыс. 505 случаев, это максимальное значение с последних чисел февраля, умерли за сутки 396 пациентов, следует из обнародованных сегодня данных оперативного штаба.

"За последние сутки в России подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции COVID-19 - 12 тыс. 505 в 84 регионах, в том числе выявлено активно 2 тыс. 218 без клинических проявлений", - говорится в сообщении штаба.

С начала текущей недели в РФ начался постепенный подъем заболеваемости коронавирусом: в понедельник было выявлено 9 тыс. 429 случаев, во вторник - 9 тыс. 977 случаев, в среду - 10 тыс. 407 случаев, в четверг уже 11 тыс. 699. За минувшие сутки после перенесенного коронавируса выздоровели 10 тыс. 188 человек, от болезни умерли 396 пациентов.

Всего в России со 2 марта 2020 года, когда был выявлен первый заболевший, зарегистрировано 5 млн 180 тыс. 454 случаев коронавирусной инфекции, 125 тыс. 674 умерших и 4 млн 782 тыс. 183 выписанных.



Регионы



По информации оперативного штаба, в Москве 5 тыс. 853 новых случаев COVID-19 за сутки, это максимум с 14 января, 60 скончавшихся и 3 тыс. 061 выздоровевших.

Наименьший прирост за сутки зафиксирован в Магаданской области - пять случаев, в Ненецком АО - два, ни одного заболевшего в Чукотском АО.

Еще 863 новых случая COVID-19 за сутки зафиксировано в Санкт-Петербурге, 837 - в Московской области, 177 - в Нижегородской области, 158 - в Ростовской области, 153 - в Воронежской области, 130 - в Бурятии, 121 - в Свердловской области, 118 - в Иркутской области, 115 - в Крыму, 112 - в Саратовской области, 109 - в Красноярском крае, 108 - в Ленинградской области, 103 - в Новосибирской области, 100 - в Краснодарском крае. В других регионах России суточный прирост не превышает 100.

Согласно данным оперштаба о смертности, 45 пациентов скончались за сутки в Санкт-Петербурге, 18 - в Нижегородской области, 14 - в Самарской области, по 12 летальных случаев в Свердловской области, Ульяновской области, Краснодарском крае. По 10 умерших в Воронежской области, Московской области. По девять умерших в Ленинградской области, Пермском крае. Восемь - в Ростовской области, по семь умерших в Волгоградской области, Челябинской области, Иркутской области. По шесть - в Новосибирской области, Смоленской области, Тверской области, Красноярском крае, Ставропольском крае. По пять летальных случаев в Крыму, Тульской области, Оренбургской области, Пензенской области, Саратовской области, Тюменской области, Липецкой области. По четыре - в Бурятии, Курской области, Калининградской области, Томской области, Владимирской области. По три - в Карелии, Чувашии, Якутии, Орловской области, Рязанской области, Архангельской области, Вологодской области, Новгородской области, Псковской области, Кемеровской области, Белгородской области, Ивановской области, Калужской области. По два - в Дагестане, Башкирии, Удмуртии, Курганской области, Костромской области, Тамбовской области, Ярославской области, Мурманской области, Астраханской области, Хабаровском крае, Забайкальском крае. По одному - в Адыгее, Карачаево-Черкессии, Чечне, Ханты-Мансийском АО, Хакасии, Брянской области, Омской области, Магаданской области, Севастополе.



Тестирование



По информации Роспотребнадзора, в России нарастающим итогом проведено более 141,9 млн тестов на COVID-19, из них 400 тыс. - за последние сутки. Под медицинским наблюдением в стране остаются 540 тыс. 697 человек.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Суточный прирост новых случаев COVID-19 в России впервые с 22 февраля превысил 12,5 тыс.. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Суточный прирост новых случаев COVID-19 в России впервые с 22 февраля превысил 12,5 тыс. собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!