Промпроизводство в Великобритании в апреле снизилось на 1,3%, ожидался рост

Промпроизводство в Великобритании в апреле снизилось на 1,3%, ожидался рост
Объем промпроизводства в Великобритании в апреле 2021 года снизился на 1,3% по сравнению с предыдущим месяцем, когда показатель вырос на 1,8%, свидетельствуют данные британского Национального статистического управления (ONS). В годовом выражении рост составил 27,5%, что обусловлено низкой сравнительной базой прошлого года. Эксперты ожидали рост первого показателя на 1,2%, второго - на 30,5%.

Относительно февраля прошлого года (когда еще не были введены меры по сдерживанию пандемии коронавируса COVID-19) промпроизводство сократилось на 3,1%.

Падение производства в горнодобывающей промышленности составило 15%. При этом выпуск электроэнергии и газа вырос на 0,5%.

Производство в обрабатывающей промышленности в апреле сократилось на 0,3% после роста на 2,1% в марте. В годовом выражении промпроизводство подскочило на 39,7%.

Наибольший спад был отмечен в фармацевтике - на 16%

Также в пятницу были обнародованы данные о торговом балансе Великобритании за апрель. Отрицательное сальдо внешнеторгового баланса страны составило 11,8 млрд фунтов по сравнению с дефицитом в 11,710 млрд месяцем ранее.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Промпроизводство в Великобритании в апреле снизилось на 1,3%, ожидался рост. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Промпроизводство в Великобритании в апреле снизилось на 1,3%, ожидался рост собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!