"АвтоВАЗ" запускает линии после простоев


Выпуск автомобилей на двух простаивавших из-за дефицита компонентов автоэлектроники производственных линиях "АвтоВАЗа (MCX:AVAZ)" возобновился в пятницу, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе компании. Речь идет о линиях №3 (СКП, выпуск Lada Niva Legend) и №5 (СКП Kalina, выпуск Lada Granta), приостановленных с понедельника.

"В связи с возобновлением поставок необходимых электронных компонентов "АвтоВАЗ" раньше планируемых сроков запустил производство на линиях №3 и №5. Тем не менее, ситуация с поставками остается напряженной, и мы внимательно её отслеживаем", - сказал представитель компании.

Производственные линии "АвтоВАЗа" работают с приостановками с конца апреля.

Так, 21 апреля "АвтоВАЗ" прекращал работу на линии сборки Lada Granta (№5). О возобновлении выпуска компания сообщила уже к вечеру 22 апреля. Производитель не уточнял поставщиков и компоненты, с которыми возникли перебои. По сообщениям некоторых СМИ, двухдневный простой возник из-за отсутствия рулевых наконечников.

С 1 по 10 мая производства "АвтоВАЗа" планово приостанавливались на период праздников и корпоративного отпуска.

Линии №1 (B0, выпуск Lada Largus и Lada Xray) и №5 (СКП Kalina, выпуск Lada Granta) были приостановлены из-за перебоев с поставками компонентов также 2-3 июня. Утром 4 июня компания объявила об их перезапуске.

Однако уже днем 4 июня простой был продлен. На первой линии он продлился с 7 по 9 июня, 10 июня производство запустилось. Третью и пятую планировалось перезапустить 15 июня, но удалось чуть раньше, в эту пятницу.

В связи с перебоями поставок компонентов для части моделей "АвтоВАЗ" сообщал о намерении нарастить выпуск автомобилей семейства Lada Vesta (выпускаются в Ижевске) и Lada Niva Travel (до осени 2021 г. выпускаются на мощностях бывшего СП с GM в Тольятти), производство которых не затронуто недопоставками электроники.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "АвтоВАЗ" запускает линии после простоев. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "АвтоВАЗ" запускает линии после простоев собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!