Стало известно, что Газпром планирует провести сбор заявок на приобретение вечных облигаций

Стало известно, что Газпром планирует провести сбор заявок на приобретение вечных облигаций
В планах Газпрома провести сбор заявок от инвесторов на приобретение не имеющих срока облигаций на сумму порядка тридцати миллиардов рублей. Как сообщает РИА Новости проведение этого мероприятия планируется 18 июня.

Ориентировочные рамки премии для первого купона установлены в пределах от 160 до 175 basis point относительно пятилетних ОФЗ. Размещение будет осуществляться среди юридических лиц, имеющих квалификацию инвесторов.

В условиях выпуска оговорена возможность, позволяющая погасить купоны за полгода. Кроме того, эмитенту доступно досрочное погашение. По прошествии четырех с половиной лет после начала размещения предусмотрено проведение первого колл-опциона. В последующем их планируется повторять через очередные 5 лет по стопроцентной цене относительно номинала.

Предварительный срок проведения технической части размещения — 25 июня. В качестве эмитента ценных бумаг называют стопроцентную «дочку» Газпрома — Газпром капитал. Главное предназначение этой компании заключается в том, чтобы обеспечить финансирование посредством размещения облигаций рублевого достоинства.

В числе организаторов Московский кредитный банк, Газпромбанк, ВТБ Капитал, Сбербанк КИБ, БК Регион, Совкомбанк. Газпром считается одним из самых надежных эмитентов в РФ. И эксперты сходятся во мнении, что указанные ценные бумаги станут предпочтительным вариантом для консервативных капиталовложений.
Судя по всему, список инвесторов уже известен заранее и первая партия выпущенных активов будет распродана по предварительным договоренностям. Но имена участников пока не разглашаются.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Стало известно, что Газпром планирует провести сбор заявок на приобретение вечных облигаций. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Стало известно, что Газпром планирует провести сбор заявок на приобретение вечных облигаций собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!