"Эксперт РА" присвоило облигациям "Талан-финанс" на 500 млн рублей рейтинг "ruВВ"


Рейтинговое агентство "Эксперт РА" присвоило 3-летним облигациям ООО "Талан-финанс" серии 001Р-02 объемом 500 млн рублей кредитный рейтинг на уровне "ruВВ", сообщается в пресс-релизе агентства.



По данному выпуску не предусмотрены возможные корректировки за субординацию, обеспечение и поручительство, в связи с чем агентство устанавливает паритет между текущим рейтингом поручителя ООО "Созидание" ("ruВВ" с позитивным прогнозом) и облигациями серии 001Р-02.



ООО "Созидание" является материнской консолидирующей компанией группы "Талан", специализирующейся на реализации проектов в сфере жилой недвижимости.



Как сообщалось, компания разместила выпуск в марте текущего года. Ставка 1-го купона установлена на уровне 10,5% годовых, ей соответствует доходность к погашению в размере 10,92% годовых. Ставки 2-12-го купонов приравнены к ставке 1-го купона. Первоначально ориентир ставки 1-го купона составлял 10,5-11,00% годовых.



Организаторами выступили BCS Global Markets, СКБ-банк и МСП банк.



По выпуску предусмотрена амортизационная система погашения: 40% от номинала будет погашено в дату выплаты 10-го купона, 30% в дату окончания 11-го и 12-го купонных периодов. Бумаги имеют квартальные купоны.



Поручитель по выпуску - ООО "Созидание", холдинговая компания группы "Талан".



Выпуск размещен в рамках программы облигаций компании объемом до 5 млрд рублей. В рамках 15-летней программы облигации смогут размещаться сроком до 10 лет. Планируется включение выпуска в сектор роста "Московской биржи" (MOEX: MOEX).



Дебютный выпуск на 1 млрд рублей компания разместила в апреле 2019 года. Других выпусков облигаций компании в обращении нет.



"Талан" - федеральный застройщик, работающий с 2002 года. Общий портфель проектов составляет 1,9 млн кв. м в 14 регионах России. Компания одной из первых среди застройщиков перешла на договоры долевого участия с использованием эскроу-счетов.



На текущий момент компании группы осуществляют работы по проектированию и строительству жилой недвижимости в 13 регионах России: города Ижевск, Пермь, Уфа, Набережные Челны, Тюмень, Тверь, Нижний Новгород, Хабаровск, Владивосток, Новосибирск, Ханты-Мансийск, Сочи и Ярославль.



ООО "Талан-финанс" зарегистрировано в 2011 году, это компания-эмитент, созданная с целью привлечения внешнего финансирования для группы компаний "Талан".
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Эксперт РА" присвоило облигациям "Талан-финанс" на 500 млн рублей рейтинг "ruВВ". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Эксперт РА" присвоило облигациям "Талан-финанс" на 500 млн рублей рейтинг "ruВВ" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!