«Яндекс» купил для «Дзена» сервис по редактированию коротких видео

«Яндекс» купил для «Дзена» сервис по редактированию коротких видео
Investing.com — «Яндекс» (NASDAQ:YNDX) купил приложение Hypee, позволяющее накладывать визуальные и музыкальные эффекты на видео. Команда разработчика — студии 4spaces — перейдет в компанию, пишет «Коммерсант».

С помощью сервиса «Яндекс» намерен развивать формат коротких вертикальных видеороликов, схожий с форматом приложения Tik Tok, которые появятся в отдельной ленте «Яндекс.Дзена».

Такой формат становится все более популярен в России. Год назад аналогичный сервис под названием «Клипы» запустила соцсеть «ВКонтакте». Соцсеть сообщает, что ежедневно пользователи просматривают 300 млн видео.

По данным Mediascope, месячная аудитория «ВКонтакте» на всех устройствах составляет 73 млн, TikTok — 36,6 млн человек. Пользователи проводят в сервисах 32 и 33 мин. в день соответственно. У «Дзена», как утверждает компания, 21 млн уникальных пользователей ежедневно, которые проводят в нем 45 мин.

На фоне большой конкуренции эксперты отмечают, что решение поисковика выглядит несколько запоздалым.



«С одной стороны, шаг «Яндекса (MCX:YNDX)» в этот сегмент запоздалый, но если формат взлетит, то компания вполне может отказаться от других форматов в рамках "Яндекс.Дзена"» ,— сказал «Коммерсанту» директор по маркетингу Brand Analytics Василий Черный.



Если сервису удастся привлечь широкую аудиторию, это может заинтересовать рекламодателей, которые все больше интересуются таким форматом.

Акции «Яндекса» прибавляют порядка 0.60% на торгах на Московской бирже (MCX:MOEX).

Текст подготовила Александра Шнитникова
Представляем Вашему вниманию статью на тему «Яндекс» купил для «Дзена» сервис по редактированию коротких видео. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Яндекс» купил для «Дзена» сервис по редактированию коротких видео собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!