Страны ОПЕК в мае увеличили добычу нефти на 390 тыс. б/с

Страны ОПЕК в мае увеличили добычу нефти на 390 тыс. б/с
Страны ОПЕК в мае увеличили добычу нефти на 390 тыс. баррелей в сутки - до 25,463 млн б/с, свидетельствует отчет организации. Страны, не участвующие в соглашении, - Иран, Ливия и Венесуэла - также немного увеличили производство.

В мае государства, участвующие в соглашении ОПЕК+ по ограничению нефтедобычи, начали ее наращивать, согласно договоренностям с партнерами, при этом наблюдается перевыполнение договоренностей такими странами, как Ангола, Конго, Нигерия, которые ранее недовыполняли сделку и должны компенсировать недосокращенные объемы.

Согласно расчетам "Интерфакса", с учетом новых квот, обозначенных в соглашении, в мае оно исполнялось странами ОПЕК на 125%. При этом Саудовская Аравия с мая постепенно снимает взятые на себя с февраля добровольные ограничения в 1 млн б/с: в мае - на 250 тыс. б/с, в июне - 350 тыс. б/с, в июле - 400 тыс. б/с.

ОПЕК по условиям сделки должен снизить добычу в мае на 4,287 млн б/с к референтному уровню, а фактическое снижение составило 5,36 млн б/с. Таким образом, за минусом добровольных ограничений Саудовской Аравии, ОПЕК снизил добычу в мае на 4,61 млн б/с к референтному уровню, исполнив сделку на 108%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Страны ОПЕК в мае увеличили добычу нефти на 390 тыс. б/с. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Страны ОПЕК в мае увеличили добычу нефти на 390 тыс. б/с собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!