Минпромторг выступил против «закручивания гаек» онлайн-ретейлу

Минпромторг выступил против «закручивания гаек» онлайн-ретейлу

Онлайн-ретейлу в России пытаются «закрутить гайки», хотя этот сектор в 2020 году успешно работал без вмешательства со стороны государства. Об этом рассказал глава Минпромторга Денис Мантуров на заседании коллегии министерства, трансляцию вел РБК.

По его словам, министерство выступает за саморегулирование рынка и диверсификацию конкурентной среды. Он добавил, что всем каналам торговли необходимо дать возможность «спокойно развиваться».

«Это касается и онлайн-ретейла, которому постоянно пытаются «закрутить гайки». В то время как этот сегмент вырос в полтора раза и был особенно востребован в период локдаунов без вмешательства со стороны государства», — сказал министр.

Ранее Мантуров заявлял об отсутствии у государства планов по расширению госрегулирования цен. По его словам, Минпромторг выступает за максимальное сохранение рыночных механизмов. Он также отметил, что совместными усилиями с бизнесом удалось купировать проблему резкого роста на некоторые виды продуктов питания.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Минпромторг выступил против «закручивания гаек» онлайн-ретейлу. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Минпромторг выступил против «закручивания гаек» онлайн-ретейлу собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!