В этом году рост добычи золота в РФ из минерального сырья может составить 0,5-1%

В этом году рост добычи золота в РФ из минерального сырья может составить 0,5-1%
Союз золотопромышленников РФ прогнозирует рост добычи золота в стране из минерального сырья в пределах 0,5-1% в 2021 году, следует из сообщения ассоциации.

По оценке Союза золотопромышленников, в 1-м квартале общее производство золота в РФ снизилось на 6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 60,986 тонны, в том числе из минерального сырья - на 5% - до 53,61 тонны. Производство золота из вторичного сырья снизилось на 12% - до 7,376 тонны.

"Снижение производства золота связано с сезонными приостановками работ в связи с климатическими условиями на объектах кучного выщелачивания и на россыпях, временным снижением содержаний в перерабатываемых рудах и превентивными мерами по борьбе с COVID-19, - считает председатель Союза золотопромышленников Сергей Кашуба (его слова приводятся в сообщении). - Мы будем внимательно анализировать итоги добычи золота во 2-м квартале этого года, а пока наш прогноз на 2021 год - это незначительный рост добычи золота в стране из минерального сырья в пределах 0,5-1% по сравнению с предыдущим годом".

В 2020 году в России был достигнут рекордный объем добычи золота из недр в объеме 292,074 тонны, в целом из минерального сырья было добыто 331,681 тонны, а суммарное производство, согласно уточненным данным, достигло 363,289 тонны. Прогноз Союза золотопромышленников на 2021 год подразумевает рост производства золота из минерального сырья до 333-335 тонн.

По итогам 1-го квартала Союз золотопромышленников отмечает недогрузку мощностей автоклава Petropavlovsk, сокращение производства "Высочайшего" из-за переотхода качества руды в 1-м квартале прошлого года (превышение содержания полезного компонента относительно плана) и аномально низких температур, а также снижение добычи по различным причинам у ряда других компаний из топ-20.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В этом году рост добычи золота в РФ из минерального сырья может составить 0,5-1%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В этом году рост добычи золота в РФ из минерального сырья может составить 0,5-1% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!