Секреты заработка по продажам напитков «из рюкзака»

Секреты заработка по продажам напитков «из рюкзака»

В летнюю жару жажда может застать где угодно. Вот только идти до магазина или киоска, оставляя шезлонг на пляже без присмотра, хочется не всем, да и в парке или в пробке, порой найти киоск с прохладительными напитками проблема. Поэтому идея с продажей напитков из рюкзака в летний сезон как никогда актуальна. Разносчик может стать самым настоящим фокусником, спасающий жаждущих взмахом руки.

Основные расходы

Слишком масштабных затрат ожидать не стоит, но и окупаемость их зависит от многих факторов. Прежде чем открыть свое дело и выходить на улицу, следует изучить предложения на рынке, наличие прямых (киоски, кафе) и не прямых (вендинговые аппараты) конкурентов в той зоне, где планируются продажи. Если предложений слишком много, то бизнес будет нерентабелен, а значит, от задумки стоит отказаться. Также не стоит рассчитывать на большую выручку с одного рюкзака. Потребуется внедрение минимум 3-х разносчиков.
Приблизительный список расходов будет заключаться:
• оборудование, включая термо-рюкзак, пластиковые стаканы, бутылки, термосы для кофе;
• бутилированные напитки и компоненты для самостоятельного приготовления морсов, компотов, кваса — это наиболее весомая и ежемесячная статья расходов;
• реклама — можно в шумных местах воспользоваться мегафоном или кричалками, на тихом пляже лучше обойтись яркой одеждой и слоганом на рюкзаке;
• транспортные расходы.

Организационные моменты

Первым делом необходимо определить зону продаж. Для летнего сезона идеальны пляжи, где прогулка вдоль береговой линии позволит опустошить быстро рюкзак. Стоит прислушиваться к реальному спросу, и если часто спрашивают колу или квас, включить их в список. Также выгодно предлагать напитки на больших городских мероприятиях. Несколько снизив стоимость, можно стать отличным конкурентом продаж из киосков. Не стоит только пренебрегать регистрацией деятельности, так как на подобных событиях часто производятся проверки.
В качестве сырья для своих напитков стоит выбирать качественные ингредиенты. На вкус морсов, мохито, компотов и кофе влияет даже вода, идеально подойдет родниковая. Кофе, кстати, тоже не стоит предлагать из пакетиков, лучше отдать предпочтение сваренному в кофемашине. Арабика средней прожарки будет предпочтительнее всего для уставших автомобилистов в зимних пробках.
Среди положительных моментов можно выделить простоту организации бизнеса и минимальные вложения. Также, продавать напитки из рюкзака при высокой трудоспособности можно и в одиночку, порог окупаемости будет достигнут достаточно быстро.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Секреты заработка по продажам напитков «из рюкзака». У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Секреты заработка по продажам напитков «из рюкзака» собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!