Формула 1 и UFC в одном флаконе. ETF фонд компаний профессионального спорта

Формула 1 и UFC в одном флаконе. ETF фонд компаний профессионального спорта

В марте 2021 г. был запущен ETF с крупнейшими компаниями из индустрии профессионального спорта. Такие названия, как Формула-1, UFC, футбольные команды Манчестер Юнайтед и Ювентус знакомы каждому. Рассмотрим перспективы сектора и какие акции доступны для покупки на Санкт-Петербургской бирже.  

Восстановление экономики помогает и без того растущей индустрии профессионального спорта извлекать выгоду из увеличения сделок с медиаправами, возвращения болельщиков на стадионы и легализации ставок на спорт.

Характеристики ETF фонда

Roundhill MVP ETF (MVP) фонд создан для предложения инвесторам компаний со всего мира, занимающиеся профессиональным спортом. В портфель включены спортивные команды и франшизы, спортивные лиги, компании по производству одежды.

Среди популярных спортивных команд: New York Knicks (баскетбол), New York Rangers (хоккей), Manchester United и Juventus (футбол).

В фонд входят профессиональные спортивные лиги, такие как UFC, Formula 1 и WWE. В портфель включены 37 компаний со всего мира. Крупные доли в фонде у пяти стран: США, Италия, Германия, Турция, Великобритания.


Стоимость 1 акции фонда около $14. Торги проходят на бирже NYSE.

Акции на Санкт-Петербургской бирже

Среди 37 эмитентов фонда на Санкт-Петербургской бирже торгуются 11 компаний.


БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Формула 1 и UFC в одном флаконе. ETF фонд компаний профессионального спорта. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Формула 1 и UFC в одном флаконе. ETF фонд компаний профессионального спорта собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!